Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Этой осенью в «ЗИЛАРТЕ» появится новый зеленый парк с прудом, детскими и спортивными площадками и благоустроенными местами для отдыха

Вернуться к событиям жизни компании
Этой осенью в «ЗИЛАРТЕ» появится новый зеленый парк с прудом, детскими и спортивными площадками и благоустроенными местами для отдыха

Департамент продаж элитной недвижимости VSN Realty информирует о том, что этой осенью в жилом арт-квартале «ЗИЛАРТ» откроется великолепный парк по проекту Джерри Ван Эйка.

Департамент продаж элитной недвижимости VSN Realty информирует о том, что этой осенью в жилом арт-квартале «ЗИЛАРТ» откроется великолепный парк по проекту Джерри Ван Эйка.

Территорию будущего парка уже расчистили от хозяйственных строений, произведена рекультивация почвы и оформлен рельеф местности. Создание парка в северной части бывшей территории АМО ЗИЛ – масштабный проект благоустройства территории жилого комплекса «ЗИЛАРТ», который девелопер «Группа  ЛСР» строит на бывшей территории автомобильного гиганта.

С момента начала строительства парка специалисты компании провели глубокий анализ почвы и вывезли порядка 257 тысяч квадратных метров старого грунта. Территория была засыпана свежим плодородным грунтом, затем проведена планировка рельефа местности и сформирован котлован чаши будущего пруда площадью 3 000 квадратных метров. Сейчас осуществляется бетонирование чаши будущего пруда и проведение к парку инженерных коммуникаций: сетей водо- и электроснабжения, канализации.

Следующий этап строительства парка предполагает монтаж технологического оборудования – насосной и очистных станций, поливочных установок, конструкций мест отдыха и павильонов, а также главной достопримечательности парка – конструкции перголы длиной в полтора километра, внешне напоминающей конвейерную цепь. Сооружение станет для посетителей точкой обозрения на музейный центр «Эрмитаж-Москва» и территорию всего парка.

Общая площадь парка составит около 10 га. Согласно проекту, на его территории будет высажено более 700 деревьев, две тысячи кустарников разных пород. Здесь появятся пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, рекреационные зоны, малые архитектурные формы, 12 павильонов торговли, сцена для проведение общественных мероприятий и концертов, а также благоустроенные места отдыха. Площадь мощения гранитной плиткой составит почти 14 тысяч квадратных метров, на территории всего парка разобьют газон площадью около 50 тыс. кв. м. Для вечерних прогулок в парке установят более 100 фонарей и около 400 светильников для архитектурно-художественной подсветки, а также около 15 светильников для освещения спортивных площадок. Здесь появятся около 11 тысяч квадратных метров цветников с многолетними растениями.

ЖК Зиларт


18.07.2017

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки