Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Платная парковка в центре Москвы

Вернуться к событиям жизни компании

Платная парковка в центре Москвы с 1 июня

Для кого-то эта новость окажется надеждой, для кого-то катастрофой: свершилось то, к чему шла подготовка долгое время: автомобили в центре Москвы с 1 июня можно будет припарковать исключительно за деньги. Расценки на парковку достаточно гуманные – 50 рублей за час. По сравнению с зарубежными расценками (в Нью-Йорке за припаркованную машину Вам придется заплатить около 3 долларов, а в Вене - 2 евро) наши "тарифы" выглядят относительно доступными. В настоящий момент власти решили ограничиться платными стоянками и штрафами за нарушение правил парковки (2,5 тысячи рублей, что несоизмеримо больше, чем оплата парковки на несколько часов). Таких серьезных мер, как, например, платный въезд в центр Лондона или обязательная аренда парковочного места при покупке автомобиля, как в Пекине, пока не предусматривается. Однако только один переход на платные парковки в центре Москвы способен омрачить настроение обитателям центра.

В то же время назвать данное событие неожиданным нельзя. Платный паркинг - явление не новое, впервые оно было опробовано осенью 2012 года. При всех трудностях, с которыми столкнулись власти, эксперимент все же был признан успешным, и было принято решение развивать его дальше. Однако  в ближайшее время радиус платной парковки ограничится Бульварным кольцом и расширяться до Садового не будет.

В то же время у платной парковки есть свои существенные плюсы: эксперты полагают, что введение подобных мер снизит трафик в центре, а самое главное сделает парковку упорядоченной, избавит от хаотично припаркованных машин и увеличит пропускную способность центра Москвы на 15%!

Всего на данный момент планируется размещение 5000 парковочных мест. Власти надеются, что данная мера окажется эффективной и сделает проблему пробок в центре столицы не такой острой.

Однако что же делать жителям центра Москвы? Если Вы являетесь владельцем или только собираетесь купить квартиру в доме или жилом комплексе в центре Москвы – Вам волноваться не о чем. Надеяться на бесплатную парковку, не имеет смысла, однако для владельцев квартир в домах в центре Москвы власти предусмотрели существенные скидки: с 20:00 до 8:00 парковка будет полностью бесплатной. В остальное время, если собственники и арендаторы квартир в центре столицы не хотят оплачивать 50 рублей за час, им предлагается возможность покупки годового абонемента, который составит 3000 рублей.

02.06.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки