Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Незаконное строительство таунхаусов

Вернуться к событиям жизни компании

Последствия незаконного строительства жилой недвижимости

В Казани расследуется дело, связанное с незаконным строительством таунхаусов.  Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении Ольги Варисовой  (застройщик коттеджей на ул. Красный Химик в городе Казань) по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

В 2011 году на ул. Красный Химик был построен многоквартирный трехэтажный таунхаус (который впоследствии был частично разрушен 31 мая 2012 года по решению Кировского суда судебными приставами). Как отмечает следствие, многоквартирный таунхаус был построен без разрешения на строительство и с нарушениями требований безопасности. Дом признан незаконно построенным, так как застройщики оформили по документам дом как индивидуальное строительство – иными словами – коттедж для одной семьи. Прокуратура сообщает, что были заключены договоры простого товарищества с 14 гражданами, которые в свою очередь внесли денежные средства в размере более 10 млн. рублей.

В  то же время сама Ольга Варисова утверждает, что ничего не знает о заведенном на нее уголовном деле. Партнер О. Варисовой (и по совместительству - ее дочь) Римма Варисова отмечает, что разрешение на строительство многоквартирного дома было выдано исполкомом, однако впоследствии (уже в процессе строительства таунхауса) аннулировано, таким образом, снос дома является незаконной мерой.

Подозреваемая по делу имеет особый статус – она является адвокатом, поэтому дело было передано для организации предварительного расследования во 2-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан.

В настоящий момент в Казани насчитывается 134 многоквартирных дома, незаконно построенных под видом индивидуальных и подлежащих сносу. Из них 116 домов строятся, 18 уже заселены. В Москве риск нарваться на мошенников еще выше: количество недобросовестных девелоперов зашкаливает. Чтобы купить квартиру в новостройке в Москве от застройщика и не потерять деньги – обращайтесь в специализированные агентства недвижимости (например, компанию VSN Realty), сотрудничающие с девелоперами с отличной репутацией.

03.06.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки