Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Параметры, определяющие выбор квартир семейным парами

Вернуться к событиям жизни компании

Параметры, которыми руководствуются семейные пары при покупке квартир

Согласно исследованиям аналитиков агентства недвижимости VSN Realty, молодые родители при выборе жилья руководствуются большим количеством критериев. Кроме стандартных пунктов «цена квадратного метра», «общая площадь», «качество дома» и «планировка» при покупке квартиры в новостройке семейные пары обращают внимание на ряд других, немаловажных параметров, которые, однако, не часто освещаются в исследованиях рынка недвижимости.

Итак, первое место после цены/метража занимает состояние подъезда. Парам с маленькими детьми очень важен простор в подъезде: широкие ступеньки,  просторные лифты, возможность комфортного спуска и подъема коляски. 100% родителей считают состояние подъезда определяющим при покупке квартиры. Если их не устраивает данный показатель, они отказываются от покупки квартиры в новостройке, даже при идеальном соотношении цена-качество и других параметров.

Не менее важным большинство родителей назвало инфраструктуру. И это неудивительно: каждый родитель хочет, чтобы его ребенок играл на современной и безопасной детской площадке, мог заниматься спортом, и, наверное, самое актуальное для абсолютного большинства родителей – мог ходить в детский сад. Так же немаловажным является наличие поблизости культурных и развивающих центров.

Третьим фактором молодые пары назвали «тишину». Под этим параметром некоторые родители понимают тихий и спокойный двор, находящийся вдали от оживленной магистрали, другие – воспитанных и интеллигентных соседей.

В числе немаловажных, однако, не решающих факторов (которыми можно пренебречь при соблюдении всего остального) были названы просторные балконы и наличие форточек.

Каждый человек – индивидуален и имеет свои собственные предпочтения при принятии серьезных решений (таких как покупка недвижимости в собственность), однако выше мы перечислили основные параметры, которыми руководствуется большинство людей.

Покупка квартиры в новостройке в Москве (Подмосковье) – важный и ответственный шаг. Сотрудники агентства недвижимости VSN Realty всегда рады оказать покупателям свою помощь, разъяснить все вопросы, а так же продемонстрировать заинтересовавшую Вас квартиру в новостройке.

05.06.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки