Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Шлагбаумы во дворах

Вернуться к событиям жизни компании

Москвичи смогут устанавливать шлагбаумы во дворах

Агентство недвижимости VSN Realty сообщает: власти Москвы готовят документ, согласно которому будет введен упрощенный порядок установки шлагбаумов во дворах. Во всех городских районах будет действовать общий регламент.

Жители самостоятельно смогут принимать решение об ограничении доступа во двор с помощью упрощенной процедуры. Муниципальные депутаты выступили с инициативой упрощения порядка установления шлагбаумов во дворах.  Как отмечают столичные власти: «Проект в настоящий момент дорабатывается, постановление по данному вопросу будет принято в течение двух недель. Основная задача - уйти от оформления земельно-имущественных отношений в качестве обязательного условия ограничения доступа в московских дворах и согласования данного решения в нескольких инстанциях».

Согласно проекту, у владельцев квартир в новостройках и старых домах в Москве появится возможность самостоятельно принимать решение на общих собраниях относительно ограничения въезда во двор. Возможна установка шлагбаума, а так же автоматических ворот. После проведения общего собрания принятое решение нужно согласовать на уровне органов местного самоуправления.

В настоящий момент для установки шлагбаума или ворот необходимо согласование решения в районной управе, ГИБДД и МЧС. Кроме того, установить ограждение можно только на  размежеванной территории. Упрощенный порядок не новое явление, однако, он действовал лишь в отдельных районах Москвы, в качестве исключения из правила. Согласно новому проекту, будет создан общегородской регламент, который упростит установку шлагбаумов и ворот во всех старых домах и новостройках Москвы.

Единственная проблема, с которой могут столкнуться жители – необходимость найма ответственного контролера за шлагбаумом, так как должен быть обеспечен беспрепятственный въезд во двор спецтехники — пожарных и полицейских машин, карет скорой помощи и т.д.

28.06.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки