Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Льготы при покупке квартир в новостройках эконом-класса

Вернуться к событиям жизни компании

Госдума приняла закон об уточнении законодательства в сфере возведения новостроек эконом-класса

Агентство недвижимости VSN Realty сообщает: в третьем чтении Госдума приняла закон об уточнении законодательства в сфере возведения новостроек эконом-класса. Согласно принятому закону, предлагается снизить сумму паевых взносов при вступлении в ЖСК для льготных категорий граждан с 30% до 20%

Из числа федеральных госслужащих, работников федеральных госорганизаций и работников госучреждений, находящихся в ведении органов власти субъектов РФ и муниципальных учреждений будут создаваться совместные жилищно-строительные кооперативы (ЖСК).

Согласно принятому документу, для строительства новостроек эконом-класса будет введен механизм "голландских" аукционов на право заключения договора аренды земельных участков Фонда РЖС (Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства).

Примечательно, что человек, выигравший на аукционе, получает не только квартиру в новостройке эконом-класса, но и вправе построить на участке любой иной объект жилой недвижимости и продать его по рыночной стоимости (без ограничений по цене). На данном аукционе будет определяться цена за 1 кв.м. квартиры в новостройке эконом-класса.

Жилищно-строительные кооперативы, созданные с целью обеспечения квартирами в новостройках граждан, имеющих трех и более детей, могут претендовать на безвозмездное срочное пользование земельными участками, находящимися в госсобственности.

07.07.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки