Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Квартиры эконом-класса

Вернуться к событиям жизни компании

Госстрой России определил, какую жилую недвижимость можно отнести к категории  квартиры экономического класса

Госстрой России определил, какую жилую недвижимость можно отнести к категории  квартиры экономического класса.  Дома блокированной застройки или индивидуального пользования малоэтажные   жилые дома будут считаться домами эконом-класса, при следующих условиях:

  • Общая площадь не более 150 квадратных метров;

  • Площадь жилой комнаты не превышает 14 квадратных метров;

  • Площадь спальни не более 10 квадратных метров;

  • Площадь кухни около 8 квадратных метров.

Для квартир в многоэтажных новостройках Госстрой предлагает утвердить аналогичные параметры. Однокомнатная квартира - общая площадь комнаты не менее 14 квадратных метров, кухня  - 5 квадратных метров. Для квартир от двух комнат и более – одна комната 16 квадратных метров, спальня 8 или 10 квадратных метров (в зависимости от числа человек проживающих в квартире), кухня – 6 квадратных метров. Высота потолков не менее 2,8 м.

Все квартиры эконом-класса должны обладать экологичностью и энергоэффективностью. Строятся дома и новостройки должны только из качественных материалов, и обладать теплоизоляцией, помогающей экономить деньги на ЖКХ.  Основным критерием является цена. Квартиры в жилых комплексах экономического класса должны быть доступными.

Особое внимание Госстрой России планирует уделить инфраструктуре. Все строящиеся новостройки Московской области и Москвы должны обладать социально значимыми объектами инфраструктуры:  школами, детскими садами, поликлиниками, магазинами.

На сегодняшний день в Москве и Московской области можно купить квартиру в новостройке эконом-класса по привлекательной цене и отличного качества.  Стоит отметить квартиры в Подольске ЖК «Весенний». Монолитно-кирпичные дома с  звукоизоляцией, стоимость от 54 тыс. руб. за кв.метр.  Общая площадь квартир от 37, 4 квадратных метров.  Жилой комплекс обладает удобной транспортной доступность и обширной инфраструктурой.  Новостройка аккредитована ведущими банками Москвы. Предусмотрена ипотека и беспроцентная рассрочка. 214 ФЗ.

По всем вопросам приобретения квартир в ведущих жилых комплексах Москвы, Московской области  и Новой Москвы вы можете обратиться я в агентство недвижимости «VSN REALTY». Мы поможем купить квартиру на выгодных условиях и в кратчайшие сроки.

Тел.:  + 7 ( 495) 669 – 33 – 22 ежедневно с 9 до 21. Звоните!

04.09.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки