Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Квартиры в шаговой доступности от школы и десткого сада

Вернуться к событиям жизни компании

В Москве подготовлен, но пока не утвержден  свод новых правил строительства  жилых комплексов и инфраструктуры

В Москве подготовлен, но пока не утвержден  свод новых правил строительства  жилых комплексов и инфраструктуры.  Проектировщики и архитекторы столицы подготовили  проект правил  квартальной застройки Москвы.  Согласно своду правил, на территории новых кварталов будут строиться только жилые дома, а объекты  социальной инфраструктуры будут возводиться в шаговой доступности от жилых кварталов. Новый план застройки был принят по причине того, что  действующий вид застройки мешает развитию в Москве качественной дорожной сети.  Архитектурные критики города считают, что строить ближе, чем в 500 метров от новостроек школы, больницы и детские сады нельзя. Причина – жилые районы получаются громоздкими.

Планируется, что после принятия свода правил, в Москве будет возводиться по три  – четыре квартала, состоящие из жилых домов. В непосредственной близости от кварталов ( не более 5 минут ходьбы от дома)  будет находиться квартал социальной инфраструктуры.  

Закон планируется утвердить в декабре 2013 года.

В Московской области без утвержденного закона, возводятся новые жилые комплексы со всей необходимой инфраструктурой  в непосредственной близости от домов. Стоит отметить  квартиры в Подольске ЖК «Весенний», квартиры в  Балашихе ЖК «Мая»,  новостройки в Лосино-Петровском. В шаговой доступности от жилых  комплексов находятся объекты социальной инфраструктуры - детские сады и школы.

Одна из лучших новостроек Москвы – это квартиры в Южном Тушино ЖК «Балтийский квартет».  Дом бизнес-класса обладает всей необходимой инфраструктурой включающей в себя:  школы, детские сады, поликлинику, торговые центры, продуктовые магазины, кинотеатры, Природно-исторический парк « Тушинский». Официальный партнер застройщика новостройки  агентство недвижимости «VSN REALTY».

09.09.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки