Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Реутов – наиболее плотно застроенный город во всем Подмосковье.

Вернуться к событиям жизни компании

Города ближнего Подмосковья всегда представляли интерес для покупателей жилья. Это объясняется несколькими причинами: во-первых, небольшой удаленностью от МКАД (не далее 40км), что позволяет добраться до Москвы достаточно быстро, а, во-вторых,  в городах ближнего Подмосковья имеется большое количество новостроек.

Города ближнего Подмосковья всегда представляли интерес для покупателей жилья. Это объясняется несколькими причинами: во-первых, небольшой удаленностью от МКАД (не далее 40км), что позволяет добраться до Москвы достаточно быстро, а, во-вторых,  в городах ближнего Подмосковья имеется большое количество новостроек. В Московской области именно эта территориальная зона имеет наибольший показатель застраиваемости.

По мнению экспертов, в десятке наиболее плотно застроенных городов в Московской области находятся населенные пункты, расположенные в восточной и северо-восточной ее части. Этот сектор отличается невысокими ценами на жилье. Показатель плотности застройки считается как суммарная площадь вторичного жилья и первичного рынка, поделенные на общую площадь территории города или населенного пункта.

На лидирующую позицию в этом плане вышел подмосковный город Реутов. Данный населенный пункт находится поблизости от МКАД и от станции метро «Новокосино», а также имеет развитую железнодорожную инфраструктуру. Эти преимущества и делают Реутов столь привлекательным для инвесторов.

Второе место в списке занял довольно молодой и небольшой по площади город Юбилейный. В Юбилейном имеет место нехватка земельных участков под застройку, в связи с чем активно реконструируются старые микрорайоны.

Третье место в рейтинге занял Железнодорожный. Здесь также ведется активное строительство жилых секторов и продажа квартир от застройщика.

Стоит отметить, что три города, находящихся в данном рейтинге, имеют официальный статус наукоградов, это – Королев, Реутов и Фрязино. В трех других городах списка (Юбилейный, Долгопрудный, Краснознаменск) имеются градообразующие научно-технические предприятия. Наукограды всегда отличались единым социальным слоем, что благотворно сказалось на комфорте проживания в таких городах.

Город Люберцы пока не вошел в рейтинг. Однако аналитики предсказывают, что после открытия трех новых станций метро («Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект») этот город будет занимать первые строчки в таблице. Уже сейчас здесь начинается строительство нескольких новых микрорайонов. Также специалисты сравнили два города из разных концов рейтинга: Королев и Реутов (девятое и первое места). Несмотря на то, что оба города являются наукоградами, гораздо более активная застройка наблюдается в Реутове. Все связано с тем, что в Реутове гораздо более развито транспортное сообщение, что привлекает большее количество инвесторов.

Эксперты отмечают, что с открытием новых станций метро основная масса городов ближнего Подмосковья скоро полностью сольется с Москвой. Уже сейчас большинство жителей этих городов работают в Москве, а не в своем городе. Однако данная ситуация не должна создавать препятствия к созданию рабочих мест в данных населенных пунктах, считают аналитики.

09.10.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки