Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

В каждую московскую новостройку по библиотеке.

Вернуться к событиям жизни компании

Недавно в СМИ прошла информация о том, что Правительство Москвы считает необходимым включать библиотеку в число важных объектов инфраструктуры при возведении новых домов.

Недавно в СМИ прошла информация о том, что Правительство Москвы считает необходимым включать библиотеку в число важных объектов инфраструктуры при возведении новых домов. Пока что подобное предложение находится в стадии разработки, но если оно будет одобрено, то скоро даже в элитных новостройках появится по библиотеке.

Не до конца понятно, на кого рассчитано данное предложение. Естественно, в нем множество плюсов для развития системы образования, такие проекты очень важны для подрастающего поколения, которое сегодня читает на порядок меньше, чем их ровесники, жившие 20-30 лет назад. Однако в эпоху информационных технологий такие библиотеки вряд ли окажутся чересчур востребованными. Москвичи с каждым годом все больше проводят времени в глобальной сети, и от этого факта никуда не уйдешь.

Если ориентироваться на то, что в библиотеке будет свободный доступ в сеть, то чем тогда она будет отличаться от классического интернет-кафе? Иными словами, вопрос этот более чем сложный. Если опросить рядовых жителей Москвы, то большинство из них проголосует за открытие библиотек. Но будут ли они сами туда ходить, пока не ясно.

Библиотеки в московских новостройках необходимо расположить на первых этажах, либо построить поблизости в отдельном здании. Нужно продумать удобный подъезд, чтобы сюда могли приходить не только жители соседних домов, но и гости столицы. 

10.12.2013

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки