Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Каким ожидается спрос на элитную московскую недвижимость после новогодних праздников?

Вернуться к событиям жизни компании

По мнению экспертов существенных изменений на рынке ожидать не приходится, однако произойдет некоторое ослабление интереса к элитному жилью.

По мнению экспертов агентства недвижимости VSN Realty существенных изменений на рынке ожидать не приходится, однако произойдет некоторое ослабление интереса к элитному жилью. Дело в том, что в конце прошлого года люди спешили приобрести подобные объекты, чтобы уже встретить праздник на новом месте. Кроме того, «элитка» покупалась и в качестве подарка. Сейчас же подобные факторы, подогревающие спрос на недвижимость данного типа, отсутствуют. Что же касается инвестиционной привлекательности, то она сохраняется, но каких-то бурных всплесков активности со стороны людей, вкладывающих деньги в московскую недвижимость, пока еще нет. Ведь к моменту, когда заканчиваются праздники, далеко не сразу удается войти в прежний рабочий ритм, рынок столичного жилья еще только «просыпается».

Вообще, в самый разгар зимы число сделок купли-продажи московской недвижимости существенно сокращается и объясняется это обыкновенной психологией – люди не хотят в мороз перемещаться от одного объекта к другому, да и вообще заниматься серьезными делами. Кроме того, часть потенциальных покупателей ещё не вернулась с отдыха из-за границы, а, следовательно, они пока что выпадают из общего списка возможных клиентов столичных девелоперских компаний.

Чтобы подогреть интерес инвесторов к вложению имеющихся у них финансовых средств в строительство тех или иных московских объектов недвижимости, придется немного подождать, но в целом уже к середине января всё должно возвратиться к тому же ритму, который отмечался до праздников. Цены на элитное жилье сейчас вряд ли будут повышаться, так как для этого нет каких-либо существенных предпосылок. 

09.01.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки