Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Самое дорогое жилье российской столицы стало еще дороже

Вернуться к событиям жизни компании

За последние три года уровень роста почти достиг тридцати процентов.

 За последние три года уровень роста почти достиг тридцати процентов. Такие данные приводит компания IntermarkSavills в публикуемом ею обзоре. Если же дать оценку суммарной стоимости данных элитных объектов, а их около сотни, то их цена доходит до 1,28 млрд. долларов.

Элитные квартиры по-прежнему пользуются колоссальным спросом у потребителей. Такой вывод можно сделать хотя бы даже потому, что данная недвижимость является одной из самых привлекательных с инвестиционной точки зрения. Средняя цена метра тут дошла почти до 45 тысяч долларов, причем минимальная планка приближена к 35 тысячам, а максимальная – к 73 тысячам. Естественно, далеко не многие жители России способны купить такое жилье.

Наибольшее количество самых дорогих квартир Москвы находится в районе Остоженки, затем идет Арбат и лишь после Патриаршие пруды. На долю последних приходится лишь десятая часть таких элитных домов. Впрочем, активный спрос отмечается на самые разные элитные объекты, особенно на пентхаусы, которых в российской столице пока что сравнительно немного.

В 2013 году рост цен на элитные новостройки был не очень стремительным, однако свои три процента он все же отвоевал, за один квадратный метр апартаментов бизнес-класса просили около 18,8 тысяч долларов. А вот что касается «вторички», то здесь в среднем нужно было отдать за «квадрат» не меньше 23-ех тысяч долларов, значительное утяжеление в стоимости является следствием дорогостоящей отделки. 

16.01.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки