Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Обманутым дольщикам Подмосковья стали постепенно выдавать квартиры

Вернуться к событиям жизни компании

По крайней мере, за 2013 год таких оказалось более трех тысяч человек. О таких цифрах говорится на сайте правительства и губернатора Московской области.

По крайней мере, за 2013 год таких оказалось более трех тысяч человек. О таких цифрах говорится на сайте правительства и губернатора Московской области. По данным Минстроя региона еще год назад рассматривалось не менее 90 объектов, с которыми связаны махинации в сфере долевого строительства. За 2013 год удалось достроить 27 таких домов, причем 21 объект сдан полностью и лишь шесть – частично. Один из самых проблемных проектов – жилой дом в Домодедово, рассчитанный на 11 секций, также был введен в эксплуатацию. Его строительство было начато во второй половине 2005 года. Семь лет застройщик никак не мог достроить объект и вот наконец-то он готов к заселению. Но для этого пришлось привлечь другую компанию. В итоге требования без малого пятисот дольщиков были удовлетворены.

Проблема долевого строительства сейчас уже не стоит столь остро, как это было лет восемь назад. Благодаря изменениям в законодательстве контроль над возведением подобных объектов стал жестче. В частности, в настоящее время требуется обязательная регистрация «чернового» договора долевого строительства в Регпалатах.

Несмотря на то, что проблемные дома сданы, их инвестиционная привлекательность оказалась крайне низкой. Дело в том, что недостроенные здания длительное время находились под дождем, снегом, палящими лучами солнца, что не лучшим образом отразилось на стройконструкциях. И какой бы хорошей не была текущая экспертная оценка, инвесторов этим вряд ли убедишь, они относятся к подобным строениям с подозрением. 

20.01.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки