Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Недостроенных объектов в Москве будет меньше

Вернуться к событиям жизни компании

Последнее время в прессе постоянно обсуждается проблема, связанная с недостроенными объектами недвижимости Москвы.

Последнее время в прессе постоянно обсуждается проблема, связанная с недостроенными объектами недвижимости Москвы. Тема эта достаточно болезненная и вопрос требует оперативного вмешательства. И вот, похоже, выход найден. Как стало известно, Министерство экономического развития разработало поправки в закон, в соответствии с чем измениться регламент, касающийся застройки госземель.

Предлагается запретить продажу государственных земель для коммерческих проектов. Земельные участки разрешено будет брать в аренду лишь на два нормативных срока, которые определяются Минстроем. В случае, когда застройщик не успевает доделать объект, то государству разрешается забрать такой «недострой» через соответствующее решение суда, а затем продать его в ходе аукциона по рыночной стоимости. Полученные с этого деньги передаются бывшему владельцу, от суммы забирается лишь та часть, что потребовалась для проведения аукциона.

Тем застройщикам, кто владеет "замороженными" проектами, дадут около трех лет на то, чтобы они довели запланированное до конца. Для этого с ними заключат специальный договор аренды. Если вдруг строительные работы так и не будут окончены, то можно будет найти новых арендаторов на землю.

В последние годы количество недостроенных объектов в российской столице резко пошло на убыль. Связано это с жесткой политикой, проводимой муниципальными властями. Вносимые в закон изменения лишь должны усилить влияние на градостроительную отрасль.

11.02.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки