Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Цены на новостройки в Москве продолжают повышаться

Вернуться к событиям жизни компании

В среднем по российской столице рост стоимости зафиксирован на отметке в 3 процента и сегодня за один «квадрат» просят около 86,5 тыс. рублей.

В среднем по российской столице рост стоимости зафиксирован на отметке в 3 процента и сегодня за один «квадрат» просят около 86,5 тыс. рублей. Однако это данные исключительно по новым объектам. Наблюдается ли подобная тенденция на вторичном рынке, пока неизвестно. Скорее всего, такая информация появится чуточку позже.

Трехпроцентный рост наблюдается лишь при расчете цен на жилье в рублях и связан с интенсивным подорожанием иностранной валюты – доллара и евро. Какой будет ситуация в ближайшем будущем, сейчас никто не берется прогнозировать, так как российская экономика переживает определенный спад. Не совсем понятно, как в этой ситуации поведут себя инвесторы – будут ли они еще интенсивнее скупать московскую недвижимость или переведут свои капиталы на Запад. Судя по увеличивающемуся оттоку денег из страны, последний вариант кажется для многих российских бизнесменов наиболее приемлемым.

Если в России продолжится рост цен на недвижимость, то это несколько замедлит спрос на неё, однако положительно скажется на инвестиционных проектах, где основная прибыль извлекается за счет перепродажи новостроек Новой Москвы. Увеличится и число желающих взять жилье в аренду, так как планы по покупке своей квартиры временно отойдут на задний план. Хотя, конечно, все эти прогнозы имеют весьма размытые границы, так как базируются больше на предположениях, чем на фактах. Ну, что ж, поживем – увидим! 

17.02.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки