Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Энергоэффективное строительство собираются внедрять в Москве

Вернуться к событиям жизни компании

Предлагается возвести около 10-15 экспериментальных зданий и около двух-трех станций метрополитена.

Предлагается возвести около 10-15 экспериментальных зданий и около двух-трех станций метрополитена. 21 февраля в российской столице состоялось соответствующее заседание, касающееся решения вопросов градостроительства. Идея была выдвинута Григорием Васильевым, являющимся одним из членов экспертного совета. По его мнению, все технологии энергоэффективного строительства могут быть отработаны в ближайшие несколько лет. Если итоговый результат окажется положительным, то можно будет переходить к массовому возведению энергоэффективных зданий. В случае успеха до 2025-го года будет введено в эксплуатацию около 90-100 млн. кв.м. такого жилья.

Строительство энергоэффективных домов уже давно пользуется большой популярностью в странах ЕС, особенно в Германии, где архитекторы создают по-настоящему уникальные строительные комплексы, потребляющие минимум ресурсов. Это достигается самыми разными методами, в том числе за счет использования солнечной и ветровой энергии. Сегодня никого уже не удивишь тем, что рядом с домом рядового немца стоит ветряк, либо на крыше здания установлены солнечные батареи.

Энергоэффективность достигается и за счет качественного утепления жилых и коммерческих зданий. Ведь это позволяет снизить теплопотери, а значит и затраты на отопление будут в разы меньше, чем в тех строениях, где и речи не идет о применении современных технологий.

Удастся ли реализовать задуманное в Москве, пока что неизвестно, но сама идея положительно оценивается большинством горожан, а раз так, то, скорее всего, идеи без труда будут воплощены в жизнь, особенно в новостройках Новой Москвы, где сейчас развернулось маштабное строительство. 

24.02.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки