Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Курс евро перескочил отметку в 49 рублей. Ждем реакцию рынка недвижимости Москвы.

Вернуться к событиям жизни компании

И, похоже, ждать осталось совсем немного, так как подобные события на валютном рынке обычно быстро сказываются на ценовой политике в секторе недвижимости.

И, похоже, ждать осталось совсем немного, так как подобные события на валютном рынке обычно быстро сказываются на ценовой политике в секторе недвижимости. Если ослабление российского рубля продолжится, то цены на квартиры и дома в Москве начнут быстро расти. Причем может произойти ситуация, когда рынок окажется «перегретым», стоимость объектов недвижимости возрастет необоснованно, поддаваясь спекулятивным рискам. Обычно в дальнейшем следует ждать некоторого отката цен, то есть их небольшого возвращения к прежним позициям.

Рост курса валют продолжался в январе и феврале, причем порой настолько стремительно, что в прессе стали появляться комментарии экспертов о зачатках экономического кризиса в нашей стране. Однако не стоит поддаваться паническим настроениям и спешить скупать жилую недвижимость. Лучше всего дождаться, когда наступит некоторая стабилизация на валютном рынке и только затем принимать решение о покупке квартиры или дома.

Не совсем остается понятным, как поведут себя российские и зарубежные инвесторы в текущей ситуации, будут ли они спешить завершить свои уже начатые сделки, либо, напротив, предпочтут какое-то время выждать. В любом случае принятие решения будет непростым, но оно должно быть грамотно продуманным, а не поспешным. Так как скорость в таком вопросе ни к чему. 

20.02.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки