Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Советская «элитка» постепенно теряет свою привлекательность

Вернуться к событиям жизни компании

До конца 90-х годов прошлого столетия в Москве было крайне немного новых элитных жилых комплексов и потому к классу «люкс» нередко относили дома, возводимые в сталинское время – для партийной верхушки.

До конца 90-х годов прошлого столетия в Москве было крайне немного новых элитных жилых комплексов и потому к классу «люкс» нередко относили дома, возводимые в сталинское время – для партийной верхушки. В народе их назвали «сталинками», причем это имя настолько прочно за ними закрепилось, что оно часто используется и сегодня для обозначения подобного рода объектов недвижимости.

В 90-х годах «сталинки» находились под пристальным вниманием инвесторов, которые их скупали, выполняли дизайнерский ремонт, а затем перепродавали. И в этом нет ничего удивительного, так как многие бизнесмены хотели жить в просторных квартирах с высокими потолками. Но едва началось строительство новых жилых комплексов элит-класса, как сталинские дома стали терять свою привлекательность. Ведь теперь можно было купить большее по площади жилье, с еще более удобной планировкой и даже с подземным паркингом, о чем раньше приходилось лишь мечтать. И в последнее время охлаждение интереса к «сталинкам» лишь усилилось, из-за чего те стали дешеветь. Это в свою очередь привело к тому, что многие владельцы такой недвижимости захотели продать её. Постепенное увеличение числа предложений по квартирам в сталинских домах сказалось на дальнейшем ценообразовании не лучшим образом.

Впрочем, совсем сильно «сталинки» подешеветь не могут чисто теоретически, особенно если у дома есть история, например, в нем когда-то жили известные политики, ученые, деятели искусства. Поэтому такие квартиры до сих продолжают продавать и покупать, осуществлять в них ремонт, а в некоторых случаях даже перепланировку. 

21.02.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки