Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

«Социальная» миссия Левобережного

Вернуться к событиям жизни компании

Микрорайон Левобережный, что располагается в северной части российской столицы, скоро пополнится новоселами.

Микрорайон Левобережный, что располагается в северной части российской столицы, скоро пополнится новоселами. За ближайшие полгода администрация мегаполиса намерена завершить строительство и выдать все необходимые документы для ввода в действие четырех здешних многоэтажных домов. Это один из социальных проектов, реализуемых сейчас в микрорайоне. Жителями высоток станут москвичи, проживающие ныне в неудовлетворительных условиях и потому являющихся участниками программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В основном в Левобережный переедут граждане из старых пятиэтажек, рассредоточенных в разных частях столицы.

По данным департамента градостроительства первыми будут введены в строй около одной тысячи ста квартир. Часть из них жильцы получат в обмен на социальные сертификаты. Общая жилая площадь новых многоэтажек превышает шестьдесят тысяч «квадратов», квартиру в них можно будет купить и по военной ипотеке.

Кстати, благодаря данной программе «омолодится» и значительная часть Левобережного, где еще достаточно много жилья, относимого, по словам чиновников, к начальному периоду столичного домостроения. В настоящее время к сносу подготовлены около десяти домов. Всего же на севере столицы планируется избавиться от более чем тридцати старых пятиэтажек, качество жизни в которых явно ниже среднего. Кроме того, они портят облик мегаполиса.

Череда новоселий начнется в Левобережном с приходом весны. В этом месяце первые жильцы въедут в свои квартиры, расположенные в высотке корпуса 5, что в микрорайоне 2Б. До конца мая все двести квартир 24-этажного дома, если все сложится удачно, будут заселены. А уже летом оживление будет царить в микрорайоне 2Г, где застройщик точно в срок сдаст два жилых корпуса, в каждом из которых не менее двухсот двадцати благоустроенных квартир.

03.03.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки