Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Подмосковные Химки преобразятся

Вернуться к событиям жизни компании

Администрация подмосковных Химок всерьёз взялась за благоустройство городских кварталов.

Администрация подмосковных Химок всерьёз взялась за благоустройство городских кварталов. Отчасти это связано с наступлением весны, но в большей мере всё-таки с расширением границ муниципального округа. На днях градостроительным советом принято, по сути, судьбоносное решение. Девелоперам разрешено приступить к реализации трёх крупных проектов, каждый из которых по-своему инвестиционно привлекателен. Кроме того, Новые дома с расположенными в них коммерческими помещениями выгодны городской казне с точки зрения налогообложения — отчисления от кафе и магазинов, несомненно, увеличатся. В определенной степени для муниципальных властей это также выгодно, как строить новостройки СВАО.

Итак, в ближайшее время позитивные изменения грядут здесь в микрорайоне Свистуха. В смету расходов инвестора заложено возведение целого комплекса жилых зданий. Архитекторы изрядно потрудились, чтобы придать территории в тринадцать с лишним гектаров новый облик. На этой площади будет располагаться двенадцать высоток по восемь этажей в каждой, многоуровневый паркинг и ряд учреждений социальной сферы. Одним из первых в Свистухе построят дошкольное учреждение и начальную школу.

Масштабный жилой комплекс планируется построить и на пересечении улиц Горной и Ленинградской. Пока чиновники не спешат информировать широкую общественность о том, какие квартиры будут в нём. Известно лишь, что в многоэтажке поселятся участники программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В Сходне уже практически готовы к расселению четыре типовых дома.

Ну и радостное известие для тех, кто в недалёком будущем планирует купить квартиру связать себя узами Гименея: в Химках взамен старого будет возведён современный Дворец бракосочетания.

21.03.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки