Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

«Умные» дома Москвы

Вернуться к событиям жизни компании

Новейшие технологии постепенно завоевывают города страны.

Новейшие технологии постепенно завоевывают города страны. До провинции они еще не добрались, да и какие там могут быть доходы от такого функционала, а вот в мегаполисах… Здесь застройщики, а затем и собственники квартир готовы платить за обустроенное с помощью компьютера, камер и локальной сети жилое пространство. То, о чем периодически напоминали аналитики рынка недвижимости, наконец произошло. В Москве принято решение о массовом возведении домов, относящихся по современной классификации фонда к категории умных. Ожидается, что первые многоэтажки будут оборудованы системой автоматической навигации, а беспроводной Интернет покроет всю территорию дома, в том числе и его двор. Такие новостройки СВАО уже в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию.

Для обеспечения максимальной работоспособности коммунальной и прочей инфраструктуры в высотках установят центральный компьютер. Он станет своего рода наблюдательным пунктом за их жильцами. Жизнь обитателей дома значительно облегчится: пропадёт необходимость выходить из машины перед шлагбаумом, преграждающим путь на парковку, вызывать лифт или включать свет, заходя в комнату. Все необходимые манипуляции сделает за человека техника и подаст соответствующий сигнал.

«Умные» дома обеспечивают и тесное общение друг с другом его жителей. Специальная голосовая радиосистема проинформирует владельцев квартир и членов и семей о предстоящих мероприятиях и акциях, праздниках дворов, организуемых в микрорайоне или, если брать шире, административном округе. Во многом «умные» здания строятся по образу и подобию зарубежных, но столичные архитекторы обещают внести в проекты ряд коррективов, так сказать, муниципального уровня, которые крайне актуальны для Москвы.

24.03.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки