Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Дома-малютки в Подмосковье

Вернуться к событиям жизни компании

Площади, занятые жилой недвижимостью, увеличиваются в Подмосковье год от года. Если раньше в этом сегменте рынка преобладали в основном квартиры «эконом» и близких к нему по финансовой составляющей классов, то сейчас предложений как никогда много.

Площади, занятые жилой недвижимостью, увеличиваются в Подмосковье год от года. Если раньше в этом сегменте рынка преобладали в основном квартиры «эконом» и близких к нему по финансовой составляющей классов, то сейчас предложений как никогда много. И это при том, что, по словам экспертов, за последнюю пятилетку в населенных пунктах, расположенных в окрестностях российской столицы, популярность малоэтажного жилья достигла практически максимума. Показатели строительной отрасли выросли более чем в шесть раз.

В настоящее время на продажу среди «малюток» в микрорайонах Подмосковья выставлено без малого восемь с половиной тысяч квартир. Реализация недвижимости ведётся в четырёхстах домах. По данным специалистов, все они были введены в эксплуатацию в ближайшие три-четыре года, а потому не потеряли в цене, а даже выросли. Где-то подобная недвижимость предлагается риелторами, где-то первыми собственниками помещений, а где-то и компаниями-застройщиками, распродающими, так сказать, остатки. Поскольку число проектов, относящихся к категории малоэтажных, остается в городах и посёлках Подмосковья стабильно высоким, увеличилась и доля таких домов в общей массе здешней недвижимости. Если принимать во внимание показатели текущего года, она достигла тридцати пяти процентов. Причем такие объекты порой распродаются ничуть не хуже, чем новостройки СВАО.

Всего же в Московской области сейчас претворяются в жизнь более шестидесяти проектов, так или иначе связанных с малоэтажной застройкой. Это могут быть как целые комплексы - «малютки», так и трех-пяти этажные дома, входящие в ЖК, где преобладают высотки или предусмотрено возведение жилья в нескольких уровнях.

Растут площади, отводимые под малоэтажки, и в ряде регионов России. Доля такого жилья в целом по стране достигла в последние годы пятидесяти пяти процентов, хотя раньше в этом секторе сорок — уже было недостижимым потолком.

28.03.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки