Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

И вновь рост цен на недвижимость бизнес-класса в Москве

Вернуться к событиям жизни компании
И вновь рост цен на недвижимость бизнес-класса в Москве

Квартиры бизнес-класса в Москве всегда пользовались спросом, но сейчас, когда их цена увеличивается с каждым месяцем, это особенно заметно.

Квартиры бизнес-класса в Москве всегда пользовались спросом, но сейчас, когда их цена увеличивается с каждым месяцем, это особенно заметно. С начала года стоимость квадратного метра такой недвижимости в целом по городу выросла почти на семь процентов, что упрочило инвестиционную привлекательность объектов. Изменение цен произошло прежде всего в домах-новостройках, однако и на вторичном рынке тоже отмечаются заметные сдвиги. Квартиры там подорожали на два-три процента — это много, если принимать во внимание общую ситуацию в данном сегменте. Кстати, многие, кто хотят купить квартиру по военной ипотеке, предпочли бы именно «вторичку», но, к сожалению, она в подобных программах кредитования не участвует.

Рост цен, по словам аналитиков, далеко не однозначен. Многое зависит от того, в каком ЖК находится продаваемая квартира и в каком административном округе тот расположен. Больше всего за первый квартал года «квадрат» прибавил на западе российской столицы. Здесь его стоимость увеличилась на шестнадцать процентов. В северо-восточном административном округе прибавка на два процента поменьше, но тоже ощутимо. На северо-западе Москвы цена «квадрата» выросла почти на тринадцать процентов. Тем не менее, за счет других округов, где цены на квартиры бизнес-класса практически остались прежними, рост цен в целом по сегменту составил семь процентов.

По мнению специалистов, ситуацию на рынке недвижимости, связанную с ценообразованием, в настоящее время следует отслеживать по трем наиболее масштабным проектам, где продажа квартир только-только началась. Так, застройщик популярного «Wellton Park» с начала года поднял цену на апартаменты без малого на семнадцать процентов, а ЖК «Мичуринский» - на двадцать два. В этой связи обстановка постепенно накаляется, что, как ни странно, ещё больше подталкивает спрос на жилье данной категории.

ЖК Розмарин продажа квартир - Специальная цена по Акции! Дом сдан! Квартира в собственности! Офис продаж на объекте работает без выходных!

28.04.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки