Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Популярность малоэтажного строительства в Москве растет

Вернуться к событиям жизни компании

Добиться единства стиля и этажности — задача при проектировании новых жилых кварталов в российской столице непростая, но выполнить её реально, считают архитекторы.

Добиться единства стиля и этажности — задача при проектировании новых жилых кварталов в российской столице непростая, но выполнить её реально, считают архитекторы. Особенно там, где инфраструктура ещё недостаточно развита и речь идёт скорее не о точечной застройке, а о комплексной. В настоящее время под эти критерии пока больше подходит недвижимость, возводимая в Новой Москве. По мнению чиновников, оперирующих данными статистики и градостроительным планом, предусматривающим перспективное развитие всех частей города, здесь необходимо придерживаться норм малоэтажного строительства.

На сегодняшний день, по сведениям из разных источников, оно составляет от пятнадцати до тридцати процентов всей недвижимости. Тогда как в ближайшие два года по решению профильного департамента столицы доля такого жилья должна достигнуть пятидесяти процентов от запланированной застройки. Пока же показатели далеки от этих значений. За минувший год в Новой Москве появилось более одного миллиона «квадратов» жилья, но только 370 тысяч относятся к категории малоэтажного. С начала года «миниатюрных» домов построено тоже мало — восемьдесят тысяч «квадратов», но разрыв постепенно сокращается. Хотя, стоит отметить, что военный сертификат все чаще выдается именно на такие объекты. В Министерстве обороны стали больше думать об уровне комфортабельности возводимого жилья.

Задача на текущий год перед компаниями-застройщиками стоит такая — сдать в эксплуатацию полтора миллиона квадратных метров недвижимости, что почти на триста тысяч больше, чем в минувшем. Будет ли это сделано? Скорее - да, чем нет, но бригадам рабочих придётся поднапрячься, чтобы выполнить задуманное чиновниками в срок. Да и качество жилья в погоне за его количеством не должно страдать, как это случается, когда к работе на стройплощадках привлекают лиц, не имеющих ни соответствующей квалификации, ни необходимых навыков.

29.04.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки