Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Приоритеты строительства жилья на Новой Риге

Вернуться к событиям жизни компании

На западе Подмосковья меняется структура застройки. Если раньше здесь преобладали проекты индивидуального строительства, то сейчас ситуация заметно изменилась.

На западе Подмосковья меняется структура застройки. Если раньше здесь преобладали проекты индивидуального строительства, то сейчас ситуация заметно изменилась. То там, то здесь возводятся высотки. Многоэтажные дома, по словам специалистов, это результат реконструкции главной автомагистрали этой территории. Ставка делается на жилье класса «комфорт». Даже те, кто хочет купить квартиру по военной ипотеке, часто мечтают жить в многоэтажке, потому что стоимость метра площади тут по обыкновению оказывается немного ниже, а значит и в целом платить придется меньше.

Аналитики не исключают, что в скором времени элитная недвижимость, расположенная в западном направлении по Новорижскому шоссе, утратит свои лидирующие позиции по массовости. На смену ей придут более экономные проекты и с точки зрения инвестиций, и с точки зрения капиталовложений рядовых покупателей. Разумеется, и цены за «квадрат» изменятся. На сегодняшний день они в зависимости от уровня комфорта варьируются от сорока до ста десяти тысяч рублей. Однако новых проектов, относящихся к де-люкс, по-прежнему мало и пополнения не предвидится. Все дело в том, что многие девелоперы, которые еще совсем недавно вкладывали деньги в подобные проекты, перешли на инвестирование тех, что подешевле, но зато максимально востребованные в текущий момент. Такое их поведение – отражение кризисных явлений, происходящих в экономике страны. У аналитиков нет уверенности в том, что «передел» сегмента рынка сохранится и в дальнейшем.

Понятно, что недвижимость на Новой Риге никогда не была дешевой. Теперь в этом отношении с реконструкцией трассы произошли некоторые подвижки. В частности, снижение общей стоимости «квадрата» прогнозируется не только из-за увеличения этажности проектов, но и пропускной способности автомагистрали. Когда ремонт будет окончательно завершен, по дороге смогут одновременно проезжать на тридцать-сорок процентов больше машин, чем сейчас. По воздействию это обновленная трасса равносильна открытию нескольких станций метро в Новой Москве.

30.04.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки