Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Резкий скачок цен на жилье в Новой Москве

Вернуться к событиям жизни компании

Новые кварталы Москвы, прежде относящиеся к территории области, застраиваются более активно, чем центр города, где свободных мест даже для точечной архитектуры сейчас явно недостаточно.

Новые кварталы Москвы, прежде относящиеся к территории области, застраиваются более активно, чем центр города, где свободных мест даже для точечной архитектуры сейчас явно недостаточно. Как следствие благоустроенное жилье здесь только и делает, что дорожает. За первый квартал текущего года «квадрат» увеличился в цене на девять с лишним процентов, причем четыре процента «приросло» непосредственно за март. В среднем, по словам аналитиков, недвижимость в новостройках, расположенных в Новой Москве, увеличилась до девяноста пяти тысяч рублей за расчетную единицу площади. Правда здесь не учитывается военная ипотека, когда жилье нередко продается на особых условиях.

 

Замечено, что цены на недвижимость проявляют нестабильность уже с осени прошлого года. Специалисты связывают это с кризисными явлениями в экономике, падением рубля относительно американской валюты, а также с неразберихой в банковской сфере, где ряд финансовых организаций вмиг лишились лицензий. На сегодняшний день на продажу в Новой Москве выставлено около трехсот сорока тысяч «квадратов» недвижимости. Жилых корпусов, в которых находятся не выкупленные квартиры, стало несколько меньше, чем в январе-феврале, но вот их площадь по сравнению с анализируемым периодом выросла на полтора процента. В минувшем месяце ни одно из жилых строений, строительство которых завершилось в срок, не было сдано в эксплуатацию. В то же время банк риелторских агентств пополнился свободными квартирами из более чем двадцати домов. Восемнадцать многоэтажек, наоборот, пришлось извлечь из данного списка, так как все квартиры, имеющиеся в них, обрели хозяев.

Больше половины всех проектов, реализующихся сейчас в Новой Москве, по словам специалистов, относятся к комфорт-классу. Самое дешевое жилье составляет в общей массе не более одной трети. Пятнадцать процентов здешних квартир ни что иное как бизнес-класс.

06.05.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки