Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Сбывшиеся надежды молодёжи

Вернуться к событиям жизни компании

Не секрет, что сотрудники бюджетных организаций, имея небольшую зарплату, вряд ли могут самостоятельно накопить средства на покупку недвижимости, особенно в мегаполисах, где цены на жилье высоки.

Не секрет, что сотрудники бюджетных организаций, имея небольшую зарплату, вряд ли могут самостоятельно накопить средства на покупку недвижимости, особенно в мегаполисах, где цены на жилье высоки. На помощь им приходят государственные программы софинансирования или ипотеки. В Москве, как и в других крупных городах, они сейчас очень востребованы. По словам чиновников, в текущем году особое внимание в городе обратят на жилищные условия школьных учителей и педагогов дополнительного образования. Нуждающимся предложат льготные условия включения в программу. Судя по прошлому году, когда местные власти не знали, куда пристроить более двадцати миллионов, выделенных в её рамках, это крайне дальновидный ход.

Эти деньги дополнительно поступят на счета районных администраций в Подмосковье, после чего учителям будет оказана адресная помощь. Социальные категории граждан смогут внести первоначальный взнос в ипотеку, не залезая в семейный бюджет, а воспользовавшись государственной субсидией. Первыми её получат молодые специалисты, живущие в самых проблемных с экономической точки зрения муниципалитетах Московской области, там, где число реализующихся инвестиционных проектов минимально. Как проинформировали в департаменте строительства, активная фаза целевой программы завершится уже в этом году, так что всем нуждающимся придётся поторопиться с оформлением пакета документов. Не исключено, что в дальнейшем, учитывая востребованность данной формы льготного кредитования, она будет продлена. Окончательное решение администрация Московского региона озвучит ближе к декабрю.

По данным статистики, подавляющее большинство молодых специалистов, взяв кредит, приобрели квартиру на этапе строительства, тем самым на два-три процента, а то и на все десять снизив стоимость квадратного метра площади. Жилье по индивидуальным проектам также покупалось, но его доля в общей массе до сих пор остаётся незначительной.

13.05.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки