Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Лето, жара, арендованная дача

Вернуться к событиям жизни компании

Тридцать километров от кольцевой автодороги… Недвижимость, расположенная в этой зоне, при прочих равных условиях особенно востребована у жителей Москвы, перебирающихся на лето за город.

Тридцать километров от кольцевой автодороги… Недвижимость, расположенная в этой зоне, при прочих равных условиях особенно востребована у жителей Москвы, перебирающихся на лето за город. Здесь чистый воздух, островки нетронутого леса, благоустроенные парки и скверы, а главное – разветвленная сеть инфраструктуры, в том числе и социальной. Больше всего предложений по аренде дачных коттеджей «старой закалки» сейчас, по словам аналитиков, сконцентрировано в поселках Николина Гора, Новь, Подушкино, Жуковка, Горки-2, Усово. Домики, построенные здесь, раньше принадлежали творческой и прочей столичной интеллигенции. В архитектурных проектах строений нет ничего особенного, метраж комнат и их планировка тоже не представляют серьезного интереса, но за счет здешней атмосферы, порядка и чудесной природы они выигрывают у современных коттеджей. Да и цена за аренду по московским меркам, в принципе, не высока. Арендаторам даже предоставляются скидки, если, скажем, дачу снимают не на один-полтора летних месяца, а на все три.

Конечно, старые дачные поселки не могут составить конкуренцию элитной недвижимости, расположенной в престижных районах. Этого и не предполагается. Вряд ли топ-менеджер крупной компании, имея миллионные доходы, захочет переждать июльскую жару в Подушкино, поселке, по его представлениям значительно оторванным от современной цивилизации. Ему намного ближе и привычнее коттеджи и таунхаусы, построенные на Ярославском и Рязанском шоссе. В них есть лоск, некая эпатажность, приверженность высокому стилю. И стоимость аренды бизнесменам вполне по карману. Правда не всем – недавно арендаторами в Подмосковье было освоено новое направление. Дачи, возведенные в свое время в Серебряном Бору, порой оцениваются в миллионах долларов. За сотку земли здесь сейчас просят не менее пятисот тысяч долларов США.

24.05.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки