Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

На встречу новому формату жилья

Вернуться к событиям жизни компании

Почти триста тысяч квадратных метров недвижимости, относящейся к малоэтажным объектам, было построено с начала текущего года на территории Новой Москвы.

Почти триста тысяч квадратных метров недвижимости, относящейся к малоэтажным объектам, было построено с начала текущего года на территории Новой Москвы. Если тенденция к увеличению темпов застройки сохранится еще на ближайшие три-пять месяцев, вероятно, будет побит очередной подмосковный рекорд. Пока же зарегистрирован только один, и показатели мая его не преодолели. За этот период подрядчики, работающие на этом участке за «кольцевой», успешно сдали в эксплуатацию несколько объектов, в которых в общей сложности насчитывается более тридцати тысяч «квадратов». Как и в целом с начала года, это в девяноста процентах случаев малоэтажное жильё. Оно недорогое, и потому вызывает повышенный интерес у социальных категорий граждан, тем более, что в Новой Москве для них действует льготная ипотека и ряд государственных программ, и представителей среднего класса, которым нравятся благоустроенные квартиры от семидесяти метров и выше.

Кроме того, потенциальных покупателей во многом прельщает эстетический вид небольших домов, а также увеличенный срок их эксплуатации. Он достигается за счёт современных материалов и высокой износоустойчивости коммуникаций. Они служат значительно дольше, чем в девяти- и более этажных зданиях. Ну и, конечно, свою роль в выборе недвижимости сыграла продуманная политика местных властей. Напрямую они не призывают приобретать такое жилье, но делают всё для того, чтобы так и происходило. Объемы высотной застройки в Новой Москве из-за недавнего постановления Правительства скоро сократятся на треть, а потом и наполовину. С рынка такие дома вытесняются новостройками, в которых квартиры увеличиваются в цене год от года. В стоимость «квадрата» недвижимости застройщик также закладывает свои расходы на аренду земли под зданием, а она обычно выливается в довольно круглую сумму.

29.05.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки