Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Долгострои похоже ещё не скоро исчезнут

Вернуться к событиям жизни компании

Подавляющее большинство инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства, реализующихся сейчас в Москве и Подмосковье, доводятся до конца.

Подавляющее большинство инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства, реализующихся сейчас в Москве и Подмосковье, доводятся до конца. Но есть и такие — их меньшинство, к счастью, которые приходится «заморозить» либо на стадии «нулевого цикла», либо когда возведение здания уже завершается. Одна из причин — банкротство инвестора или его откровенное нежелание, несмотря на штрафные санкции, работать над проектом дальше. В прошлом году так поступили две компании, увидев, что квартиры в их домах продаются хуже, чем планировалось. Нужно было всего лишь немного сбавить цену за «квадрат» новостройки, но они вовсе отказались от инвестирования жилья.

По этой схеме, по всей видимости, будут действовать и другие компании. Так, в конце мая градостроительно-земельная комиссия российской столицы поставила точку в реализации пяти проектов, ещё недавно казавшихся прибыльными. Местные власти решили избавиться от долгостроев, отдав эти площадки другим арендаторам. В первую очередь это касается печально знаменитого дома, расположенного на Остоженке, во вторую — строений, находящихся на улицах Сельскохозяйственной, Маршала Новикова, первом Новом переулке. Попал в список неблагонадёжных и город Зеленоград с его промзоной «Алабушево». Здания, по словам экспертов, находятся на разной стадии строительства. Больше всего претензий комиссией было высказано в отношении тех, что находятся в центре мегаполиса, но это вовсе не означает, что с документацией, согласованиями и прочими важными в ходе возведения объекта вещами всё в порядке на северо-востоке и северо-западе Москвы. В последние годы доля долгостроя здесь несколько увеличилась, однако критических отметок не достигла, так что интерес к этим территориям у инвесторов не потерян.

02.06.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки