Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Новостройки на федеральных землях Новой Москвы

Вернуться к событиям жизни компании

Федеральный Фонд развития жилищного строительства продолжает передавать участки муниципалитетам.

Федеральный Фонд развития жилищного строительства продолжает передавать участки муниципалитетам. В начале лета такое знаковое событие произошло в подмосковном Троицке. На землях, прилегающих к городу, решено начать строительство жилых новостроек. Офисная и прочая коммерческая недвижимость здесь, следует признать, развивается куда активнее жилищного строительства, что очень беспокоит руководство округа. Чтобы ликвидировать этот ненужный крен, муниципалитет и получил две дополнительные площадки.

Возведение зданий в несколько этапов будет продолжаться на них в течение ближайших пяти-шести лет. Если все документы с инстанциями девелопер согласует в минимальные сроки, основные общестроительные работы завершат раньше намеченного. На ста тысячах гектаров – а именно столько «презентовал» фонд РЖС – застройщику будет где разгуляться. Тем более, что проекты комплексной застройки готовились заранее, так как о своем намерении руководство учреждения проинформировало всех заинтересованных лиц еще в конце декабря прошлого года. Единственное, границы участков, меняющих арендаторов, к тому моменту не были известны, но специалистам, в принципе, оказалось не трудно высчитать их с незначительной погрешностью.

Это далеко не единственный проект в Новой Москве, начало которому положено нынешним летом. Активная точечная застройка ведется сейчас в Апрелевке, по обе стороны Калужского шоссе, на отдельных участках Новорижского шоссе и в других местах. Разумеется, скоро это приведет к увеличению доли вводимого в квартал жилья. За пять ближайших лет на рынок новостроек Москвы и Новой Москвы в общей сложности выйдет более десяти миллионов квадратных метров недвижимости. Если девелоперы, которые уже работают на вышеобозначенных участках, возьмутся за новые проекты – а такое вполне возможно – количество вводимого жилья вырастет еще на двадцать-тридцать процентов по сравнению с запланированным.

09.06.2014

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки