Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Выжидающие покупатели могут остаться вдали от центра Москвы.

Вернуться к событиям жизни компании

Заметное увеличение количества сделок с элитной недвижимостью.

Число сделок по купле-продаже элитной недвижимости за декабрь увеличится на 40% в сравнении с октябрем, считают эксперты недвижимости. Сейчас происходит неизбежное уменьшение объемов строительства. Покупателями элитного жилья главным образом являются чиновники и силовики. 

Еще в октябре стало понятно, что серьезные потрясения и большой рост обойдут рынок элитной недвижимости стороной. Рост числа сделок в октябре составил 14,6% в сравнении с сентябрем. Прогнозы экспертов свидетельствуют, что декабрьский рост их числа составит не менее 40% от сентябрьского числа сделок. 

Тем не менее, продолжается уменьшение объемов нового строительства. В 2012 году будет введено в эксплуатацию около 1,5 млн. квадратных метров жилья. В 2011 году доля элитного жилья в общем объеме предложения составляла 7-8%, в то время как в 2012 году, по словам специалистов, она может уменьшиться до 5-6%. Этот процесс будет сопровождаться уходом с рынка наиболее интересных объектов. Если тенденция сохранится, выжидающие потребители имеют все шансы “остаться за пределами кольца”: в 2012 году за пределами Бульварного, а по прошествии нескольких лет – Садового и третьего транспортного. 

Специалисты утверждают, что за ноябрь число сделок купли-продажи элитной недвижимости увеличилось на 30% в сравнении с октябрем, и практически на 50% в сравнении с ноябрем 2010 года. Ясно, что велико было влияние сезонного фактора, но такой рост все же существенно превзошел самые оптимистические прогнозы участников рынка недвижимости. И это с учетом постоянных ожиданий кризиса. В ходе неофициальных бесед продавцы элитной недвижимости утверждают, что свыше 50% их потребителей приходится на долю служащих государственного аппарата и силовиков. Для этих категорий покупателей недвижимость является великолепным инструментом сбережения финансов во время кризиса.

06.12.2011

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки