Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Объединение ВТБ и Банка Москвы

Вернуться к событиям жизни компании
Объединение ВТБ и Банка Москвы

В рамках интеграции ВТБ будут переданы основные активы и пассивы Банка Москвы как в корпоративном, так и в розничном сегменте.

Объединение ВТБ и Банка Москвы, реализуемое группой ВТБ в рамках стратегии создания единого банка, завершится в мае 2016 года. Об этом сообщил журналистам в Новосибирске член правления ВТБ Чаба Зентаи.

«Есть определенный график реорганизации банка. Юридически присоединение (Банка Москвы к ВТБ) произойдет во время майских праздников 2016 года. Это не означает, что Банк Москвы как торговая марка исчезнет моментально. На какое-то время мы сохраняем его как бренд, хотя уже в рамках юридического лица Банк ВТБ», - сказал он.

Зентаи пояснил, что в рамках интеграции ВТБ будут переданы основные активы и пассивы Банка Москвы как в корпоративном, так и в розничном сегменте. Выполнение всех обязательств перед розничными клиентами возьмет на себя ВТБ. Объединение также не повлечет изменения структуры офисов банков, подчеркнул он.

Как ранее заявлял президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, группа планирует в течение пяти-шести лет создать единый банк, инегрировав все свои финансовые институты и консолидировав их активы. Интеграция позволит существенно сэкономить расходы группы и усилить контроль за рисками. В рамках единого банка будет представлено три основных направления деятельности: корпоративно- инвестиционный бизнес, сегмент среднего бизнеса, а также малый бизнес и розница. Третий сегмент будет организован на базе Банка Москвы.

Чаба Зентаи подтвердил, что озвученные Костиным приблизительные сроки интеграции банков остаются в силе, но не сообщил, какие действия в рамках стратегии будут предприняты в группе после объединения Банка ВТБ и Банка Москвы.

Группа ВТБ является второй крупнейшей банковской группой в России, насчитывающей свыше 30 банков и финансовых компаний в более чем 20 странах мира.

Источник: tass.ru

30.03.2016

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки