Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Новости строительства за июль 2023 г.

Вернуться к событиям жизни компании

Новости строительства по проектам департамента новостроек за июль 2023 г.






ЖК «Mod»

mod.jpg

• В корпусе Camus завершается строительство последнего, 44 этажа.

• Строится 50-й этаж корпуса Mann и 53-й корпуса Dreiser.

• Параллельно с монолитными работами ведутся и фасадные: монтаж стеклопакетов, опорных кронштейнов и облицовка натуральным гранитом.

• Внутри выполняется кладка межквартирных перегородок и монтаж инженерных систем.

• Установка направляющих для лифтов ведется во всех трех высотных корпусах.


ЖК «Селигер Сити»

селиг.jpg

 • На строительной площадке корпусов «Левенгук», «Ломоносов» и «Башни Лисицкого» ведётся разработка котлована, вывезено 2260 самосвалов грунта.

• Продолжается демонтаж и вывоз фундаментов снесённых построек.

• Стенки котлована укрепляются с помощью шпунтового ограждения. Погружено 419 труб.

• Ведётся устройство распределительного пояса. Металлические распорки сохраняют геометрию ограждения. На них приходится основная нагрузка, которая создаётся давлением грунта.


Парковый квартал «SELF»

self.jpg

Корпус 1

• Выполнение чистовой отделки квартир и мест общего пользования.

• Монтаж витражей первого этажа.

• Фасадные работы первого этажа.

• Работы по инженерным системам.

Корпус 2

• Монтаж витражей 19 этажа.

• Горизонтальная разводка инженерных систем.

• Черновая отделка мест общего пользования.


ЖК «Эко Видное 2.0»

эковидн.jpg

Корпус «Нестеров»

• Завершаются кровельные работы

• Ведутся работы по всем внутренним инженерным системам

• Начался монтаж лифтового оборудования

Корпус «Левитан»

• Завершается монтаж железобетонных панелей

• Начались работы по устройству кровли и внутренних инженерных систем

• Продолжается установка наружных сетей

Школа

• Продолжаются работы по заливке перекрытий

Детсад

• Завершаются работы на -1 уровне


ЖК «МелиСад»

мелис.jpg

Корпус 1:

Завершены работы по устройству несущих конструкций из монолитного железобетона, сборных лестничных маршей, кровли, пристенного дренажа, обратной засыпке. Завершаются работы по устройству кладки наружных стен и внутренних перегородок. Выполняются работы по установке остекления ПВХ, по устройству внутренних инженерных сетей, черновой отделки МОП, чистовой отделки технических помещений.

Корпус 2:

Ведутся монолитные работы, ведутся работы по устройству кладки. Ведутся работы по черной отделке тех. подполья.


ЖК «Каштановая Роща»

Clipboard11.jpg

Ведется заполнение проемов на уровне 14 этажа и кладка наружных стен. Монолит готов, ведутся работы по кладке окнам ПВХ, электрике.  


ЖК «Цветочные Поляны Сити»

cetciti.jpg

Корпус 8:

Завершены монолитные работы по устройству несущих конструкций из монолитного железобетона секция 1. монолитные работы по устройству несущих конструкций из монолитного железобетона секция 2 выполняются на 16 эт., а также сборных лестничных маршей, выполняются работы по пристенному дренажу, обратной засыпке. Выполняются работы по устройству кладки наружных стен и внутренних перегородок. Выполняются работы по установке остекления ПВХ, монтаж 6 этажа. 

Корпус 9:

Ведутся монолитные работы по устройству несущих конструкций из монолитного железобетона секция 1,2 выполняются на 5 эт. Ведутся работы по устройству пристенного тренажа.

Школа:

Ведутся отделочные работы, ведутся пусконаладочные работы инженерных сетей. Ведутся работы по оснащению объекта мебелью, технологическим оборудованием.


ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»

cveteko.jpg

Корпус 1:

Подземная часть (общестроительные работы), в том числе:

Ведутся работы по отделке тех.помещений - 43%, монтаж внутренних инженерных системам, монтаж ИТП, ВНС - 67%.

Надземная часть общестроительные работы), в том числе:

Завершены работы по кладке наружных и внутренних стен. сек.1-5 выполнено, ведутся работы по устройству остекления ПВХ, выполнено 99%, ведутся работы по монтажу холодного остекления - 95%, ведутся работы внутр. инженерным сетям - 60 %, ведутся работы по слаботочным системам - 37%, ведутся работы по монтажу лифтового оборудования - 72%, ведутся работы по устройству фасада - 72%, ведутся работы по устройство кровли - 22%, ведутся работы по отделке МОП - 12%. 

Корпус 2:

Подземная часть (общестроительные работы), в том числе:

Ведутся работы по отделке тех.помещений - 95%, ведутся работы по внутренним инженерным системам - 98%, монтаж ИТП, ВНС - 87%.

Надземная часть общестроительные работы), в том числе:

Ведутся работы по внутренним инженерным системам 1-8 сек - 86%, ведутся работы по слаботочным системам-82%, ведутся работы по остеклению (ПВХ) 1-8 сек. - 99%, ведутся работы по устройству фасада 1-8 сек. монтаж кронштейнов, утеплителя, направляющих, ЛТМ, выполнено - 99%, ведутся работы по устройству кровли - 99%, выполняется монтаж вертикального транспорта (лифтового оборудования) - 97%, ведутся работы по монтажу холодного остекления, теплого алюминия- 99%, ведутся работы по отделке МОП - 77%.


СК «МиррорЗдание»

мирр.jpg

Блок А:

Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию плиты перекрытия 8,9,10 этажа. Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию вертикальных стен и пилонов 8, 9, 10 этажа. С 4-го по 5-ый этаж ведется кладка наружных стен и внутренних перегородок в МОП из блоков. Ведется устройство вентшахт из сборных вентблоков с 2 этажа. Выполняются работы по внутренним инженерным системам: вентиляция и дымоудаление, система АПТ, канализация, отопление. Ведется сборка лесов, перед началом фасадных работ.

Блок Б:

Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию плиты перекрытия 11,12 этажа. Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию вертикальных стен и пилонов 11, 12-го этажа. Устройство арматурных каркасов вертикальных конструкций: стен и пилонов.


Жилой комплекс «Равновесие»

равнов.jpg

1-я очередь:

Завершаются работы по кладке блока и кирпича. На 96% выполнены кровельные работы и монтаж окон. На 94% завершена установка лифтов, на 90% выполнены фасадные работы. Работы по благоустройству придомовой территории выполнены на 67%, отделка МОП — на 59%.

2-я очередь:

Земляные работы выполнены на 85%, монолитные работы ниже нуля — на 99%. Работы по гидроизоляции выполнены на 70%, монолитные работы выше нулевой отметки — на 75%.

Детский сад:

На 100% готова фундаментная плита, подготовительные работы по возведению детского сада в составе второй очереди выполнены на 89%. Монолитные работы ниже нуля выполнены на 98%, монолитные работы выше нуля — на 90%.


Жилой комплекс «Вереск»


Корпус 1, секции 1-3; Корпус 2, секции 1-3; Корпус 2, секция 4; Корпус 1, секция 4:

Все работы СМР завершены. Получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.


Сити-комплекс «Амарант»

амар.jpg

Внутри объекта завершаются отделочные работы по техническим помещениям и МОП: укладка плитки, штукатурно-малярные работы, монтаж стеновых HPL панелей в МОП, укладка крупноформатного керамогранита, устройство подконструкций из металлопрофилей с зашивкой ГКЛ. Завершены работы по отделке помещений встроенной ТП (трансформаторной подстанции) на -1 этаже. В паркинге на -2 и -1 эт. завершены работы по нанесению разметки на стены и пол (навигация). Завершается монтаж рольставен мест хранения. 

Фасадные работы выполнены на 98 %. Готовность внутренних инженерных систем: ГВС/ХВС - 99 %, бытовая канализация - 99 %, ливневая канализация 99 %, отопление - 90 %, ИТП и водомерный узел - 100 %, вентиляция и дымоудаление - 99 %, кондиционирование - 95 %, АПТ - 98 %, ЭОМ - 75 %, СС - 50 %. Монтаж лифтового оборудования выполнен на 100 %. Ведутся работы по настройке и наладке инженерных систем. Завершены работы по благоустройству территории вокруг объекта (разбивка и планировка территории, устройство оснований, укладка покрытий, устройство газонов).  


Сити-комплекс «Перец»

perec.jpg

Выполнены работы по устройству железобетонных несущих конструкций, кладка наружных стен, кладка внутренних перегородок, монтаж окон ПВХ, устройство кровли. Завершается отделка нежилых помещений (апартаментов). Получено ЗОС.


Жилой комплекс «Графика на воде»

график.jpg

Выполнено устройство фундамента под башенный кран, его установка, завершаются земляные работы, произведено устройство свайного поля и заливка произведено устройство свайного поля и заливка фундамента, завершено устройство монолитных жб конструкций техподполья, производится монтаж монолитных конструкций 10-го этажа.


ЖК «FORST»

форст.jpg

Секции 1-5:

Ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и отделке МОП и квартир. Продолжается устройство вентилируемого фасада и остекления. Проводится монтаж лифтового оборудования.

Паркинг:

Продолжаются работы по отделке и устройству внутренних инженерных систем.

Наружные сети:

Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей (хозяйственно-бытовой и дождевой канализации, водопровода и теплосети).

Благоустройство:

Продолжаются работы по благоустройству территории.


Жилой комплекс «INSIDER»

ins.jpg

Ведутся работы по разработке котлована.



Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки