Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Новости строительства за июнь 2023 г.

Вернуться к событиям жизни компании

Новости строительства по проектам департамента новостроек за июнь 2023 г.


ЖК «Mod»


• Поставлена первая партия натурального камня для облицовки высотных корпусов. Строители уже приступили к облицовке фасада на корпусе Camus с восточной стороны здания.

• На корпусах Mann и Dreiser ведётся подготовка к облицовке — монтируются опорные кронштейны и стоечно-ригельная система.

• Монолитные работы подходят к завершению: Построено 43 из 44 этажей корпуса Camus; 47 из 55 этажей корпуса Mann; 52 из 55 этажей корпуса Dreiser.

• Внутри трёх высотных корпусов и двух клубных домов строители продолжают кладку межквартирных перегородок.

• В лифтовых шахтах корпуса Dreiser монтируются направляющие кабин. После этого рабочие приступят к монтажу лифтового оборудования, которое уже поставлено на строительную площадку в полном объёме.

• Продолжаются работы по монтажу инженерных систем: водоснабжения, канализации, пожаротушения, вентиляции и электроснабжения.


ЖК «Селигер Сити»


• На строительной площадке корпусов «Левенгук», «Ломоносов» и «Башни Лисицкого» ведётся разработка котлована, вывезено 2260 самосвалов грунта.

• Продолжается демонтаж и вывоз фундаментов снесённых построек.

• Стенки котлована укрепляются с помощью шпунтового ограждения. Погружено 419 труб.

• Ведётся устройство распределительного пояса. Металлические распорки сохраняют геометрию ограждения. На них приходится основная нагрузка, которая создаётся давлением грунта.


Парковый квартал «SELF»


Корпус 1:

• Выполнение чистовой отделки квартир и мест общего пользования.

• Завершены все фасадные работы (кроме первого этажа и переходных балконов).

• Работы по инженерным системам.

Корпус 2:

• Приступили к облицовке фасадов.

• Демонтировали последний башенный кран.

• Работы по инженерным системам.


ЖК «Эко Видное 2.0»


Корпус «Нестеров»

• Завершаются кровельные работы

• Ведутся работы по всем внутренним инженерным системам

• Начался монтаж лифтового оборудования

Корпус «Левитан»

• Завершается монтаж железобетонных панелей

• Начались работы по устройству кровли и внутренних инженерных систем

• Продолжается установка наружных сетей

Школа

• Продолжаются работы по заливке перекрытий

Детсад

• Завершаются работы на -1 уровне


ЖК «МелиСад»


Корпус 1:

Ведутся работы по устройству кровли (заведение 2 слоя на парапеты). Ведутся работы по кладке внутренних стен. Ведутся работы по внутренним инженерным системам. Выполняются работы по отделке тех. подполья, тех. помещений, МОП.

Корпус 2:

Ведутся монолитные работы. Выполняются работы по кладке стен. Произвели монтаж б.крана.


ЖК «Каштановая Роща»


Идет бетонирование стен 17 этажа. Выполняется заполнение проемов 13 этажа. Ведется армирование перекрытия 18 этажа. Внутри делают монтаж ЭОМ, кладка стен, штукатурные работы. Окраска стен в подвале.  


ЖК «Цветочные Поляны Сити»


Корпус 8:

Ведутся монолитные работы надземной части. Ведутся работы по кладке нар. и внутр. стен. Приступили к монтажу остекления ПВХ.

Корпус 9:

Ведутся монолитные работы надземной части. Приступили к устройству пристенного дренажа.

Школа:

Ведутся работы по устройству фасада, кровли. Ведутся ПНР по внутр. инженерным системам. Ведутся работы по чистовой отделке, монтажу витражей. Выполнены работы по нар. сетям.


ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»


Корпус 1:

На корпусе ведутся работы по устройству кровли, выполняются работы по устройству фасада, ведутся работы по холодному остеклению и монтажу витражей 1 эт. Выполняются работы по внутренним инженерным системам. Ведутся работы по отделке МОП и квартир.

Корпус 2:

На корпусе завершены работы по устройству кровли, выполняются работы по устройству фасада, ведутся работы по холодному остеклению и монтажу витражей 1 эт. Выполняются работы по внутренним инженерным системам, выполняются ПНР. Ведутся работы по отделке МОП, Монтаж мет. дверей (квартиры, МОП).


ЖК «МиррорЗдание»


Блок А:

Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию плиты перекрытия 6,7,8 этажа. Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию вертикальных стен и пилонов 6,7,8 этажа. Внутри корпуса на -2 и -1 этажах паркинга завершены работы по устройству внутренних перегородок из кирпича и ПГП, начаты работы по оштукатуриванию стен и колонн паркинга. Выполняются работы по внутренним инженерным системам: вентиляция и дымоудаление, система АПТ, канализация, отопление.

Блок Б:

Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию плиты перекрытия 10,11 этажа. Выполняются монолитные работы по армированию и бетонированию вертикальных стен и пилонов 10,11-го этажа. Выполняется кладка из блока наружных стен и внутренних перегородок на 2-5 этажах. Начаты фасадные работы (выполняется установка лесов, приступили к устройству подсистемы вентилируемого фасада).


Клубный город на реке Primavera


Квартал Rossini:

Продолжается прокладка инженерных сетей и отделка паркинга, полным ходом идут работы по остеклению фасадов корпусов, начались работы по внутренне отделке мест общего пользования. В первом корпусе квартала Rossini завершается возведение внутренних стен и наружной кладки, идут работы по остеклению, утеплению. Со 2-го по 12 этаж рабочие занимаются устройством стяжек мест общего пользования и оштукатуриванием стен. Во втором строении монолитные работы уже завершены, идут работы по остеклению и утеплению. На паркинге квартала рабочие прокладывают инженерные сети, ведут отделочные работы. Начались работы по благоустройству.

Квартал Vivaldi:

Продолжается возведение стен и колонн корпусов. Генеральным подрядчиком выступает компания «СУ-10», известная многолетней экспертизой строительства крупных объектов. В квартале Vivaldi строители возводят паркинг и жилые корпуса. В третьем строении, согласно графику, идут работы на уровне 19-го этажа, в четвертом — на уровне 18-го этажа, во втором — 16-го этажа. В корпусах один и пять рабочие занимаются гидроизоляцией кровли, а в корпусе пять приступили к монтажу витражей. 


Жилой комплекс «Равновесие»


1-я очередь:

Завершаются работы по кладке блока и кирпича. На 96% выполнены кровельные работы и монтаж окон. На 94% завершена установка лифтов, на 85% выполнены фасадные работы. Работы по благоустройству придомовой территории выполнены на 63%, отделка МОП — на 51%.

2-я очередь:

Земляные работы выполнены на 75%, монолитные работы ниже нуля — на 99%. Работы по гидроизоляции выполнены на 59%, монолитные работы выше нулевой отметки — на 60%.

Детский сад:

На 100% готова фундаментная плита, подготовительные работы по возведению детского сада в составе второй очереди выполнены на 89%. Монолитные работы ниже нуля выполнены на 98%, монолитные работы выше нуля — на 79%.


Жилой комплекс «Вереск»


Корпус 1, секции 1-3; Корпус 2, секции 1-3; Корпус 2, секция 4; Корпус 1, секция 4:

Все работы СМР завершены. Получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.


Жилой комплекс «Амарант»


Фасадные работы выполнены на 98 %. Готовность внутренних инженерных систем : ГВС/ХВС - 95 %, бытовая канализация - 98 %, ливневая канализация 98 %, отопление - 65 %, ИТП и водомерный узел - 100 %, вентиляция и дымоудаление - 90 %, кондиционирование - 75 %, АПТ - 95 %, ЭОМ - 45 %, СС - 45 %. Монтаж лифтового оборудования выполнен на 100 %. Ведутся работы по благоустройству территории вокруг объекта (разбивка и планировка территории, устройство оснований, укладка покрытий, устройство газонов).  

Внутри объекта завершаются отделочные работы по техническим помещениям и МОП : укладка плитки, штукатурно-малярные работы, монтаж стеновых HPL панелей в МОП, укладка крупноформатного керамогранита, устройство подконструкций из металлопрофилей с зашивкой ГКЛ. Завершены работы по отделке помещений встроенной ТП (трансформаторной подстанции) на -1 этаже. В паркинге на -2 и -1 эт. ведутся работы по нанесению разметки на стены и пол (навигация). Ведется монтаж рольставен мест хранения.


Сити-комплекс «Перец»


Выполнены работы по устройству железобетонных несущих конструкций, кладка наружных стен, кладка внутренних перегородок, монтаж окон ПВХ, устройство кровли. Завершается монтаж навесного вентилируемого фасада, монтаж внутренних инженерных систем, производится пуско-наладка внутренних инженерных систем. Завершается внутренняя отделка МОПов надземной части, отделка нежилых помещений (апартаментов), устройство входных групп, устройство наружних инженерных систем. Продолжаются работы по благоустройству территории.

Завершаются работы по благоустройству территории - устройство площадок, отместки, бортовых камней, установка МАФов.


Жилой комплекс «Графика на воде»


Выполнено устройство фундамента под башенный кран, его установка, завершаются земляные работы, произведено устройство свайного поля и заливка фундамента, завершается устройство монолитных ж/б конструкций техподполья, производится монтаж монолитных конструкций 6-го этажа.


ЖК «FORST»


Секции 1-5:

Ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и отделке МОП и квартир. Продолжается устройство вентилируемого фасада и остекления. Проводится монтаж лифтового оборудования.

Паркинг:

Идут работы по благоустройству внутренней территории над паркингом. Продолжаются работы по отделке и устройству внутренних инженерных систем.

Наружные сети:

Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей (хозяйственно-бытовой и дождевой канализации, водопровода и теплосети).


Жилой комплекс «INSIDER»


Ведутся работы по разработке котлована.



Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки