Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

ЖК «Аристово Митино»: реконструкция Пятницкого шоссе

Вернуться к событиям жизни компании
ЖК «Аристово Митино»: реконструкция Пятницкого шоссе

На сегодняшний день Пятницкое шоссе представляет собой дорогу, пролегающую в Московской области и ведущую в новый жилой комплекс «Аристово Митино», особенностью которой является одна полоса движения автотранспорта. Согласно утверждённому плану расширение трассы планируется уже в этом году.

На сегодняшний день Пятницкое шоссе представляет собой дорогу, пролегающую в Московской области и ведущую в новый жилой квартал «Аристово Митино», особенностью которой является одна полоса движения автотранспорта. Расширение трассы является единственным верным решением, что в значительной степени позволит повысить пропускную способность.

Согласно утверждённому плану расширение трассы планируется в районе от Митинской развязки до поворота к населенному пункту под названием Сабурово. Трасса будет увеличена до 4-х полос, а на некоторых участках дороги до 6-ти. 

Реконструкция Пятницкого шоссе 2017 года по праву считается одним из необходимых строительных мероприятий, главным результатом которого должно стать создание своего рода синхронизации со столичным отрезком дороги, который будет проходить через район Митино и иметь при этом 6-8 полос, что позволит в значительной степени избавить население от пробок и разгрузить дорогу. 

В скором времени планируется начало строительных работ.

Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев утвердил проект планировки новой автомобильной дороги на участке Митино–ЦКАД. Как говорится в документе, трасса, которая соединит Солнечногорск, Зеленоград и Митино в обход подмосковных населенных пунктов, будет эксплуатироваться на платной основе, для чего там предполагается построить три пункта взимания денежных средств.

Согласно проекту общая протяженность участков реконструкции и строительства автодороги Митино–ЦКАД составит 36 километров. Новая трасса пройдет южнее Пятницкого шоссе. Документом предусмотрены реконструкция существующей дороги на участке от Митино до СНТ «Светлогорочка» и строительство нового полотна от «Светлогорочки» до деревни Лыткино. На участке от Митино до транспортной развязки у Зеленограда (на пересечении Пятницкого и Кутузовского шоссе) будет шесть полос движения, на остальном участке — четыре полосы.

В проект также включено строительство 17 транспортных развязок, путепроводов и мостов, обустройство двух площадок под объекты придорожного сервиса возле деревни Сабурово и жилого комплекса «Пятницкие кварталы», установка шумозащитных экранов вдоль трассы общей протяженностью 7,3 км.​

26.05.2017

Новости

Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки